Может ли препарат Джаз Плюс спровоцировать появление угревой сыпи

Здравствуйте! Последние 4 года лечу проблемную кожу, уходит куча денег, в отчаянии. Мне 29 лет, уже 7 месяцев принимаю гормональный Джаз Плюс, назначенный дерматологом. Лицо, спина, область декольте немного очистились от высыпаний, но на шее под подбородком их много, напоминают шарики. Сдавала анализы на гормоны. Вот результаты: тестостерон св. – 3,52; тестостерон об. – 2,34; эстрадиол – 0,83; ДГЕА-с, DHEA-s – 138,2; пролактин – 272, 5.

У меня вопросы: 1. Достаточно ли этих анализов для выявления патологии, чтобы вылечить проблемную кожу? 2. Мог ли Джаз Плюс стать провокатором высыпаний на шее? Спасибо за ответ.

Препарат Джаз (Джес) Плюс обладает гормоноподобной антиандрогенной активностью. Поэтому, если вы сдавали анализы на фоне приема таблеток, то результат нельзя считать корректным. Цифры и свободного, и общего тестостерона у вас показывают верхние границы нормы. То есть при отмене препарата эти показатели будут значительно выше. Вы не уточнили, в какой фазе сдавали анализ. Если в овуляторной, то эстрадиол у вас ниже нормы, особенно с учетом входящего в состав Джес Плюса эстрогена.

джаз плюс

В зависимости от гормонального статуса врач подбирает комбинированный пероральный контрацептивный препарат для лечения акне

Джес Плюс не мог спровоцировать дополнительные высыпания. Его назначают не только как контрацептив, но и как препарат для лечения acne vulgaris (умеренной формы). Советуем вам прекратить прием Джаз Плюса и через два месяца обратиться к врачу-эндокринологу или эндокринологу-гинекологу для уточнения гормонального статуса и подбора адекватной гормональной терапии. Если после нормализации статуса высыпания сохранятся, то, значит, причина акне в другом, и вам потребуется консультация дерматокосметолога.

угревая болезнь

В комплексной терапии тяжелой формы угревой болезни используют лазерное воздействие

загрузка...




1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2,379 votes, average: 4.87 out of 5)
Загрузка...
Добавить комментарий